«Золотой орел» 2017: Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский и другие лауреаты и гости премии

27 января в Москве состоялось вручение XV Национальной премии «Золотой орел», среди лауреатов — Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский, Ольга Погодина, Иван Янковский и другие.

27 января в Первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла ежегодная церемония вручения премит «Золотой орел», учрежденной Национальной Академией кинематографических искусств и наук России. Партнером церемонии во второй раз стала ювелирная компания Mercury, которая специально разработала и изготовила главную награду российского кинематографа — фигурку орла из позолоченного серебра и двух видов итальянского мрамора.

Ведущими церемонии стали Марина ЗудинаСабина Ахмедова и Екатерина Шпица. Марина выбрала для торжественного вечера колье и серьги Mercury из платины и розового золота с розовыми и бесцветными бриллиантами и платье Roberto Cavalli, Сабина — серьги Mercury из коллекции Flower, браслет из белого золота с бриллиантами и платье Rosario, а Екатерина — серьги и браслет Mercury из коллекции High Jewellery из платины и жёлтого золота. 

Для торжественной церемонии «Женщина года» по версии Glamour Юлия Высоцкая выбрала серьги Mercury из коллекции Color из белого золота с изумрудами и бриллиантами в паре с браслетом, а Татьяна Навка — часы и серьги Chopard High Jewellery.

Среди других гостей церемонии — Светлана Иванова, Дарья Спиридонова, Олеся Судзиловская, Елена Исинбаева, Анна Снаткина, Виктория Исакова, Елена Яковлева, Татьяна Михалкова, Ирина Медведева и другие.

Лауреаты XV Национальной премии «Золотой орел»:



Лучший фильм — «Рай» 

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий) — «Клим»  

Лучший телевизионный сериал (более 10 серий) — «Тихий Дон»  

Лучшая женская роль в кино — Юлия Высоцкая, «Рай»

Лучшая женская роль на телевидении — Ольга Погодина

Лучшая мужская роль в кино — Иван Янковский, «Дама Пик»

Лучшая мужская роль на телевидении — Константин Лавроненко, «Клим»     

Лучшая женская роль второго плана — Елена Яковлева, «Самый лучший день» 

Лучшая мужская роль второго плана — Сергей Шакуров, «Экипаж» 

Лучший неигровой фильм — «Кровавые бивни» 

Лучший короткометражный фильм — «Мама»

Лучший анимационный фильм — «Кот и мышь»

Лучшая режиссерская работа — Андрей Кончаловский, «Рай»

Лучший сценарий — Юрий Арабов, «Монах и бес»

Лучшая операторская работа — Максим Осадчий, «Дуэлянт»

Лучшая работа художника-постановщика — Андрей Понкратов, «Дуэлянт»

Лучшая работа художника по костюмам — Татьяна Патрахальцева, «Дуэлянт»

Лучший монтаж фильма — Константин Ларченко, «Экипаж» 

Лучшая работа звукорежиссера — Алексей Самоделко, «Экипаж» 

Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам — Елена Фомичева, «Дама Пик»

Лучшие визуальные эффекты — CGF, «Экипаж» 

Лучший зарубежный фильм в российском прокате — «Двадцатый век Фокс СНГ», «Выживший»

За выдающийся вклад в развитие мирового кинематографа — Василий Ливанов

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*